Презентация Российско-норвежской школы

Уважаемые выпускники 11-х классов!

 Презентация Российско-норвежской школы состоится 15 февраля 2020 года  в 15.00 час в МБОУ г. Мурманска «Гимназия №1» по адресу г. Мурманск, проезд Связи, дом 30.

Программа проведения презентации:

  1. Российско-норвежская школа в Мурманске. Цели, задачи, структура и условия работы, перспективы обучения в школе.
  2. Профилирующие предметы в Российско-норвежской школе.
  3. Особенности обучения в школе. Выступление учащихся Российско-норвежской школы.
  4. Ответы на вопросы.

Дополнительная информация

В 2008-2009 учебном году начала свою работу «Российско-норвежская школа». Она была создана как структурное подразделение дополнительного образования на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Мурманска «Гимназия №1».

Комплектование российско-норвежского класса осуществляется на конкурсной основе из учащихся последнего года обучения старшей ступени средней школы Норвегии (10 человек) и 10 выпускников средней школы Российской Федерации.

Для проведения конкурсного отбора проводится тестирование по английскому языку и собеседование на русском и английском языках, позволяющее выявить уровень знания английского языка и уровень мотивации для обучения в данном классе.

Зачисление в российско-норвежский класс осуществляется по решению конкурсной комиссии, в состав которой входят члены наблюдательного совета проекта «Российско-норвежская школа» со стороны Норвегии и России, представители Министерства образования и науки Мурманской области, комитета по образованию администрации г. Мурманска.

Учебные планы включают в себя блок предметов, позволяющих российским учащимся получить знания и умения, необходимые для сдачи выпускных экзаменов за курс старшей школы Норвегии (история, этика, предпринимательство, математика, физика, социальные науки, английский язык, физическая культура).

Выпускники Российско-норвежского класса, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают диплом об окончании норвежской школы старшей ступени и имеют право поступать в средние профессиональные и высшие учебные заведения Норвегии.