Всероссийская неделя финансовой грамотности

В апреле 2021 года в гимназии проводились мероприятия в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2021.

 В них приняли участие школьники 5 – 11 классов. Были проведены беседы,  ролевые игры, конкурсы, квесты по разным  вопросам  финансовой грамотности.   Больший интерес вызвал онлайн – урок с Председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной по теме: «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами». В ходе урока обучающиеся   смогли узнать, что такое инфляция и как она влияет на финансы, как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние, а также почему изменения ставок в экономике важно для каждого человека.

Мероприятия по финансовой грамотности продолжаются:

С 17 мая 2021 года  по 21 мая  2021 года   будет проводиться первый (отборочный ) этап международной   финансовой олимпиады, на который приглашаются обучающиеся 8-11 классов.

Также в мае будет проведён  тематический урок в 8-11 классах «Финансовая безопасность» и различные мероприятия для  5-7 классов по финансовой грамотности.