Итоги дистанционного открытого городского конкурса детского рисунка «Земля будущего»

Как выглядит мир будущего?
Таким, каким его представляют дети!

Именно им, будущим архитекторам, ученым, космонавтам, изобретателям предстоит сделать наш мир еще интереснее, еще красивее, еще технологичнее.

Каждый ребенок поделился представлениями о будущем: какой станет земля через 100 лет, 200 лет, как будут выглядеть города, машины, как люди покорят космическое пространство и узнают «есть ли жизнь на Марсе».

С 8 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года МАУК «Дом культуры Ленинского округа города Мурманска» провёл дистанционный открытый городской конкурс детского рисунка «Земля будущего», посвященный Году науки и технологий. 

Номинация «Земля 2021» — представления участников конкурса о том, как будет выглядеть планета Земля в 3021 году.

2 место Ларичкина Майя, 5В класс, руководитель Омельчук Е.А., учитель изобразительного искусства

Работа «Мурманск 3021 года»
«Пройдет 1000 лет и мой Мурманск измениться до неузнаваемости. Жилые дома, магазины, центры досуга примут необычную форму, а улицы и парки станут космически красивы. Но в городе останутся самые дорогие и памятные места, к которым всегда придут люди, чтобы помнить и передать память молодому поколению о героизме солдат, моряков. В моем рисунке это мемориальный комплекс морякам, погибшим в мирное время.»

Номинация «Город будущего», в которой участники представили свои фантазии на тему того, как выглядит мир в будущем: города и отдельные его части, машины, фермы по выращиванию садов будущего, люди и их механические помощники.

1 место Иванов Константин, 9А класс, руководитель Бойченко С.И., учитель химии и биологии
Работа «Мурманск 2217»
«Показан Мурманск, и то, что может с ним стать. Такое расположение зданий и их дизайн, показывает то, к чему мы можем стремиться»

3 место Туманова Мария, 9Б класс, руководитель Бойченко С.И., учитель химии и биологии

Работа «Мурманск 2025»